SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1808.01-25-PES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO “A”, ZERO QUILÔMETRO, ADAPTADA CONFORME PORTARIA 2048/2002, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO LUÍS DO CURU - CE, CONFORME MAPP(s) 5331, 5347 E 5553.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AMBULÂNCIA (TIPO A)
- Valor:
- R$ 419.250,00
Nº do Processo Administrativo: 000082025062400
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisco Fabrício Marques Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: Francisco Fabrício Marques Gomes
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABRICIO MARQUES GOMES
Registro de Preço: Sim