SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 90011/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Reforma e Ampliação do Abrigo para Cães - Paraíso dos Doguinhos no Município de São Benedito/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 26/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: P.N.C.P → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    T R DE SOUZA NETO CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.568.585/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Reforma e Ampliação do Abrigo para Cães - Paraíso dos Doguinhos no Município de São Benedito/CE
    Valor:
    R$ 347.208,70

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.09.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Francisco Igor Vale do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Menezes de Souza

Responsável pela Adjudicação: Francisco Igor Vale do Nascimento

Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção