LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.08.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus e câmaras de ar, destinados ao atendimento das necessidades das máquinas pesadas pertencentes à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus e câmaras de ar, destinados ao atendimento das necessidades das máquinas pesadas pertencentes à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- F A DE LIMA AUTOPEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 33.652.309/0001-15
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Máquinas Pesadas
- Valor:
- R$ 416.999,88
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.08.04.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Responsável pela Homologação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar