CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.08.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENCAO DE PAVIMENTACAO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.685.268/0001-17
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENCAO DE PAVIMENTACAO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 863.161,72
Nº do Processo Administrativo: CE2025.08.22.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Tipo de Obra: Pavimentação