CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE04/25-SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA - TRATOR E IMPLEMENTOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- TOPCOM - COMERCIO DE MAQUINAS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.024.021/0001-14
- Objeto/Lote:
- 2 TRATOR AGRÍCOLA CABINADO 80 CV TURBO DE POTÊNCIA NA NORMA SAE / 3 CILINDROS / DIESEL / COM CÂMBIO 8 VELOCIDADES Á FRENTE E 04 A RÉ / EMBREAGEM DUPLA / HIDRÁULICA DE 3 PONTOS COM CAPACIDADE DE 2600KG / KIT CONTROLE NUMERO DE VÁLVULAS 1, 2 OU 3 / FREIO BANHO A ÓLEO / TOMADA DE POTÊNCIA 540 RPM COMPLETO COM INSTRUMENTOS / DIREÇÃO HIDROSTÁTICA / CHAVE DE RODA / EQUIPADO COM TETO DE PROTEÇÃO CONTRA CAPOTAMENTO / CAPÔ BASCULANTE / RODAGEM TRASEIRA 18.4.30, E DIANTEIRA 12.4.24 / PESOS DIANTEIROS / TANQUE DE COMBUSTÍVEL 104 LITROS / BANCO REGULÁVEL COM SUSPENSÃO / CINTO DE SEGURANÇA / FARÓIS PARA TRABALHO NOTURNO E FARÓIS AUXILIARES TRASEIRO / ESPELHO RETROVISOR. MARCA E MODELO DE REFERÊNCIA: MASSEY FERGUSON MODELO 4408 4X4 OU SIMILAR. (AMPLA DISPUTA) UND. 1
- Valor:
- R$ 247.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 GUINCHO ELÉTRICO 12V / APLICAÇÕES: OPERAÇÕES DE ARRASTE/TRAÇÃO POR CABO DE AÇO, APOIO PARA EQUIPAMENTOS NAVAIS E MÁQUINAS EM SITUAÇÕES DE RESGATES / CABO RECOMENDADO: 3/8" DIÂMETRO / TAMANHO DO CABO: 27 A 30 METROS / MATERIAL DO CABO: AÇO. UND. 1
FracassadoNenhuma empresa classificado no item. -
Objeto/Lote/Item:3 VASSOURA RECOLHEDORA PARA TRATOR AGRÍCOLA / TRATOR COMPATÍVEL: 4X4, DE 30 A 80 CV / APLICAÇÕES: LIMPEZA DE RUAS, ESTRADAS PAVIMENTADAS, VIAS INTERNAS, ESTACIONAMENTOS, ÁREAS PÚBLICAS, INDÚSTRIAS, USINAS / ROTOR: CERDAS DE AÇO DE 254 MM / MATERIAL DAS CERDAS: AÇO ESPECIAL RESISTENTE AO IMPACTO E DESGASTE / SISTEMA DE VARRIÇÃO: ROTATIVO, COM CONTROLE DIRECIONAL POR RODA GUIA / SISTEMA DE SUPRESSÃO DE POEIRA: JATO DE ÁGUA COM FORMAÇÃO DE CORTINA / ITENS INCLUSOS: TAMPA DE PROTEÇÃO DE ACESSO, CONJUNTO DE CERDAS SOBRESSALENTES PARA A PRIMEIRA TROCA. UND. 1
FracassadoNenhuma empresa classificado no item.
Nº do Processo Administrativo: PE04/25-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 e Decreto 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina de Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Responsável pela Homologação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA