QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de combustíveis, destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos oficiais, locados e máquinas pesadas pertencentes à Secretaria de Obras e Infraestrutura do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- A. CLEIA PEREIRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 09.640.179/0004-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 129.000,00
-
- Nome:
- A. CLEIA PEREIRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 09.640.179/0004-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – DIESEL S - 10
- Valor:
- R$ 580.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima
Responsável pela Homologação: Guilherme de Lima