POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de link de internet, link full dedicado, incluso o serviço de instalação e manutenção de rede interna, com ou sem o comodato de aparelhos para atender as necessidades das diversas Secretaria do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
- Secretaria de Acao Social
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- L.C.O. GALDINO
- CPF/CNPJ:
- 34.357.048/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Internet 0001 - Fornecimento de ponto plano mensal de 200mb Full dedicado 0002 - Fornecimento de ponto plano mensal de 100mb Full dedicado
- Valor:
- R$ 49.779,12
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA