MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÃA E DEFESA CIVIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÃA E DEFESA CIVIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDEB - FUNDO DE VALORIZACAO DE MAGISTERIO
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- FUNDO MUNICIPAL DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
Licitantes
-
- Nome:
- ALCANTARA & LIMA AUTO PECAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 09.461.280/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.25.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, LC123
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global