ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01260825SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO PROGRAMA TEMPO INTEGRAL 8° ANO VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCÍPIO DE ARARENDÁ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    BOLA DE FUTEBOL
    Valor:
    R$ 3.858,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    BOLA DE VÔLEY
    Valor:
    R$ 4.434,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    BOLA DE BASQUETE
    Valor:
    R$ 1.680,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    REDE DE VÔLEY PROFISSIONAL
    Valor:
    R$ 4.272,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    BOMBA DE ENCHER BOLA
    Valor:
    R$ 735,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT DE COLETES CORES DIVERSAS CONTENDO 22 COLETES
    Valor:
    R$ 21.040,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONES DE AGILIDADE PARA TREINOS E JOGOS
    Valor:
    R$ 480,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    CORDA DE PULAR PROFISSIONAL
    Valor:
    R$ 2.800,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    ARÇOS (BAMBOLÊS)
    Valor:
    R$ 581,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    SLACKLINE
    Valor:
    R$ 2.145,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT DE JOGO DE QUEIMADO
    Valor:
    R$ 2.475,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT MINE GOL
    Valor:
    R$ 990,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    TAPETES DE YOGA / PILATES
    Valor:
    R$ 4.545,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    TABULEIRO DE XADREZ
    Valor:
    R$ 1.199,70
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    TABULEIRO DE DAMAS
    Valor:
    R$ 1.080,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT DE PINTURA CAVALETE + 5 TELAS 30X40 + PINCEIS
    Valor:
    R$ 10.920,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT ARBITRO, BANDEIRINHA, CARTOES, APITO POKER
    Valor:
    R$ 4.320,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    ROLO DE TECIDO TNT CORES VARIADAS
    Valor:
    R$ 9.660,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRAMPEADOR DE MADEIRA PROFISSIONAL
    Valor:
    R$ 1.520,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    CALCULADORA CIENTIFICA
    Valor:
    R$ 5.800,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    PAR DE REDE PARA TRAVES DE FUTSAL
    Valor:
    R$ 2.900,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    CRONÔMETROS
    Valor:
    R$ 640,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT DE PRIMEIROS SOCORROS
    Valor:
    R$ 1.845,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    PLACA DE MESA CONTADOR DE PONTOS
    Valor:
    R$ 620,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    KIT GINÁSTICA RÍTIMICA
    Valor:
    R$ 6.825,00

Nº do Processo Administrativo: PE01260825SEDUC

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA