ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0812.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co
  • Secretaria de Defesa do Meio Ambiente
  • Fundo de Previdencia dos Servidores Muni

Licitantes

  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - KIT's REFEITÓRIOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 98.788,00
  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 111.343,88
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - EQUIPAMENTOS MÉDICOS - ASSISTENCIAIS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 68.650,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 23 - EQUIPAMENTOS MÉDICOS - ASSISTENCIAIS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 5.650,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 24 - EQUIPAMENTOS MÉDICO - APOIO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 150.000,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 25 - EQUIPAMENTOS MÉDICO - APOIO (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 31.200,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 27 - CILINDRO (EXCLUSIVO)
    Valor:
    R$ 13.060,44
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA E AFINS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 375.198,30
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA E AFINS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 120.336,50
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO E IMAGENS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 68.200,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - EQUIPAMENTOS DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO E IMAGENS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 15.365,67
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MOBILIARIOS DIVERSOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 81.543,35
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - MOBILIARIOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 25.700,00
  • Nome:
    E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.468.804/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - MAQUINAS E EQUIPAMENTOS - INDUSTRIAIS (EXCLUSIVO)
    Valor:
    R$ 33.147,15
  • Nome:
    K.C.R INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELLI - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.627/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - BALANÇAS (EXCLUSIVO)
    Valor:
    R$ 24.139,00
  • Nome:
    ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.860.907/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS E AFINS (AMPLA CONCORÊNCIA)
    Valor:
    R$ 56.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MOBILIÁRIO EM GERAL - FABRICADOS EM AÇO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 137.899,80
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MOBILIÁRIO EM GERAL - FABRICADOS EM AÇO (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 42.168,70
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - AR-CONDICIONADO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 143.014,91
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - AR-CONDICIONADO (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 44.793,20

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - MOBILIÁRIO EM GERAL - FABRICADOS EM MADEIRA (EXCLUSIVO)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - MOBILIARIO ESCOLAR (EXCLUSIVO)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - KIT's REFEITÓRIOS (COTA RESERVADA)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 14 - FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (EXCLUSIVO)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 16 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 21 - BALDE E LIXEIRAS

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 26 - MOBILIARIO MEDICO DE APOIO (EXCLUSIVO)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 0812.01/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim