PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.,
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NOVO BBMNET
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA PREFEITURA → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
- Secretaria Municipal de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL AR CONDICIONADO 9.000 BTUS - TIPO SPLIT; CICLO DE AR: FRIO; PARA AMBIENTES DE ATÉ 15 METROS QUADRADOS; CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO: 9000 BTU/H E 2600W; POTÊNCIA MAXIMA: 1050W; ALIMENTAÇÃO (VOLTS)220V; CORRENTE ELÉTRICA DE REFRIGERAÇÃO (AMPERES)3.8; VAZÃO DE AR (M³/H)357; GÁS REFRIGERANTE: R-32; SELO 294 UNIDADE R$ 2.477,90 R$ 728.502,60 2 AR CONDICIONADO 12.000 BTUS -TIPO SPLIT; CICLO DE AR: FRIO; PARA AMBIENTES DE ATÉ 20 METROS QUADRADOS; CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO: 12000 BTU/H E 3800W; POTÊNCIA: 1500W; POTÊNCIA MAXIMA: 1500W; ALIMENTAÇÃO (VOLTS)220V; CORRENTE ELÉTRICA DE REFRIGERAÇÃO (AMPERES)6.1; VAZÃO DE AR (M³/H)390; GÁS REFR 346 UNIDADE R$ 2.913,33 R$ 1.008.012,18 3 AR CONDICIONADO 18.000 BTUS - TIPO SPLIT; CICLO DE AR: FRIO; PARA AMBIENTES DE ATÉ 30 METROS QUADRADOS; CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO: 18000 BTU/H E 5470W; POTÊNCIA MAXIMA: 1600W; ALIMENTAÇÃO (VOLTS)220V; CORRENTE ELÉTRICA DE REFRIGERAÇÃO (AMPERES)6,1; VAZÃO DE AR (M³/H)713; GÁS REFRIGERANTE: R-32A; 307 UNIDADE R$ 4.294,79 R$ 1.318.500,53 4 AR CONDICIONADO SPLIT 24000 BTUS; SISTEMA INVERTER; FRIO AMBIENTE; 220 V; FUNÇÕES: REFRIGERAÇÃO E VENTILAÇÃO; TIMER/SLEEP: PROGRAMAÇÃO PARA LIGAR E DESLIGAR O APARELHO; DIRECIONADORES DE AR; PAINEL DE CONTROLE ELETRÔNICO; CONTROLE REMOTO COM DISPLAY DIGITAL; CONTROLE DE TEMPERATURA; FILTRO. 142 UNIDADE R$ 5.173,03 R$ 734.570,26 5 AR CONDICIONADO SPLIT 30000 BTUS; SISTEMA INVERTER; QUENTE/FRIO; 220 V; FUNÇÕES: REFRIGERAÇÃO E VENTILAÇÃO; TIMER/SLEEP: PROGRAMAÇÃO PARA LIGAR E DESLIGAR O APARELHO; DIRECIONADORES DE AR; PAINEL DE CONTROLE ELETRÔNICO; CONTROLE REMOTO COM DISPLAY DIGITAL; CONTROLE DE TEMPERATURA; FILTRO. 80 UNIDADE R$ 7.747,67 R$ 619.813,60 6 AR CONDICIONADO SPLIT PISO TETO 36000 BTUS; SISTEMA INVERTER; FRIO AMBIENTE; 220 V; FUNÇÃO: REFRIGERAR, VENTILAR, DESUMIDIFICAR; TIMER/SLEEP; PROGRAMAÇÃO PARA LIGAR E DESLIGAR O AR-CONDICIONADO; DIRECIONADORES DE AR; PAINEL DE CONTROLE. 258 UNIDADE R$ 10.249,33 R$ 2.644.327,14 7 AR CONDICIONADO TIPO SPLIT CASSETE, CICLO FRIO, COMPOSTO OBRIGATORIAMENTE DE CONDENSADOR EVAPORADOR CASSETE, FUNÇÃO REINICIO AUTOMÁTICO, CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO DE 30.000 BTUS, ADMITIDA VARIAÇÃO DE _+ 5% CONTROLE REMOTO SEM FIO INCLUSO, INCLUSIVE PILHAS, COMPRESSOR 220 V(MONOFÁSICO) COM TECNOLO 8 UNIDADE R$ 14.924,10 R$ 119.392,80 8 AR CONDICIONADO TIPO SPLIT CASSETE, CICLO FRIO, COMPOSTO OBRIGATORIAMENTE DE CONDENSADOR EVAPORADOR CASSETE, FUNÇÃO REINICIO AUTOMÁTICO, CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO DE 24.000 BTUS, ADMITIDA VARIAÇÃO DE _+ 5% CONTROLE REMOTO SEM FIO INCLUSO, INCLUSIVE PILHAS, COMPRESSOR 220 V(MONOFÁSICO) COM TECNOLO 9 UNIDADE R$ 8.335,67 R$ 75.021,03
- Valor:
- R$ 7.034.500,00
Nº do Processo Administrativo: 024/2025-PERP
Fundamentação Legal: lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Homologação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA