TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/2025SEAGR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSULTORIA TÉCNICA AGROPECUÁRIA PARA MOBILIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA AGRO SUSTENTÁVEL, ATRAVES DE PLANELJAMENTO DAS AÇÕES, ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM PROJETOS DE CAPTAÇÃO DE RECURSOS PARA OS PRODUTORES AGROPECURÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 11/09/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 921 - Pag. 316 → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 22 - Pag. 317 → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jorna DOU: Seção 3, - Pag. 318 → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 160 - Pag. 319 → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 932 - Pag. 522 → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Sec. de Agricultura e Desenv. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- F J DE CARVALHO
- CPF/CNPJ:
- 15.395.113/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSULTORIA TÉCNICA AGROPECUÁRIA PARA MOBILIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA AGRO SUSTENTÁVEL NO MUNICIPIO DE TIANGUÁ. • ASSESSORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO PROGRAMA AGRO SUSTENTÁVEL; • REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÕES PARA OS AGRICULTORES FAMILIARES ATENDIDOS PELO PROGRAMA; REALIZAÇÃO DE FACILITAÇÕES DE CONTEUDOS PERTINENTES AO PROGRAMA AGRO SUSTENTÁVEL MÊS 12
- Valor:
- R$ 180.120,00
Nº do Processo Administrativo: 1407202501SEAGR
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: IGOR SARAIVA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: IGOR SARAIVA COSTA
Responsável pela Homologação: IGOR SARAIVA COSTA