INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço na assistência e consultoria técnica especializada individual e in loco, sob demanda, para atender os produtores rurais nos segmentos de: bovinocultura leiteira e de corte, ovinocultura de corte, caprinocultura de corte e leiteira, proporcionando o desenvolvimento econômico agropecuário no município de Independência - CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE INDEPENDÊNCIA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Secretaria do Des Econ e Empreededorismo
Licitantes
-
- Nome:
- RAQUEL NERIS TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- 41.256.013/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviço na assistência e consultoria técnica especializada individual e in loco, sob demanda, para atender os produtores rurais nos segmentos de: bovinocultura leiteira e de corte, ovinocultura de corte, caprinocultura de corte e leiteira, proporcionando o desenvolvimento econômico agropecuário no município de Independência - CE.
- Valor:
- R$ 270.912,00
Nº do Processo Administrativo: 17.002/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIZ DISNEYLANDE MELO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ DISNEYLANDE MELO MOTA
Responsável pela Homologação: Luiz Disneylande Melo Mota