JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.26.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição e instalação de câmara fria para armazenamento da merenda escolar dos alunos da educação básica da rede pública municipal de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    E A FRIO REFRIGERAÇÃO IND. COM. LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.562.044/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote único - Câmara Frigorífica
    Valor:
    R$ 56.459,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.2

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca

Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca