JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de um caminhão frigorífico para o transporte de alimentos perecíveis destinados à merenda escolar dos alunos da educação básica da rede pública municipal de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote : Lote único - Caminhão Frigorífico
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.26.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte da Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: