LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2025.08.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 10 (DEZ) SALAS DE AULA NO BAIRRO NOVA BULANDEIRA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 10 (DEZ) SALAS DE AULA NO BAIRRO NOVA BULANDEIRA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 26/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ARARAS CONSTRUTORA EMPREENDEDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.767.851/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 10 (DEZ) SALAS DE AULA NO BAIRRO NOVA BULANDEIRA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
- Valor:
- R$ 4.258.146,51
Nº do Processo Administrativo: CP 2025.08.25.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Antonia Osorio Coelho