COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 080702/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA CE-240 À LOCALIDADE DE MALHADA VERMELHA JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE COREAÚ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOC. DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA CE-240 À LOCALIDADE DE MALHADA VERMELHA JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE COREAÚ
- Valor:
- R$ 852.232,98
Nº do Processo Administrativo: 070101/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção