FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE019/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DE FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
Licitantes
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 7 CALÇA BRIM – TAMANHO G. CALÇA CONFECCIONADA EM BRIM PESADO, CÓS RETO NA PARTE DA FRENTE E COM ELÁSTICO NA PARTE DE TRÁS, 5 PASSADORES, FECHAMENTO A ZÍPER E BOTÃO, 2 BOLSOS FUNDOS E EMBUTIDOS (TIPO FACA) NA FRENTE, 2 (DOIS) BOLSOS TRASEIRO (TIPO CHAPA), TAMANHO G. FORMATO E COR A SER DEFINIDO DE ACORDO COM A NECESSIDADE.
- Valor:
- R$ 3.289,95
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 8 CALÇA BRIM – TAMANHO GG. CALÇA CONFECCIONADA EM BRIM PESADO, CÓS RETO NA PARTE DA FRENTE E COM ELÁSTICO NA PARTE DE TRÁS, 5 PASSADORES, FECHAMENTO A ZÍPER E BOTÃO, 2 BOLSOS FUNDOS E EMBUTIDOS (TIPO FACA) NA FRENTE, 2 (DOIS) BOLSOS TRASEIRO (TIPO CHAPA), TAMANHO GG. FORMATO E COR A SER DEFINIDO DE ACORDO COM A NECESSIDADE.
- Valor:
- R$ 975,00
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 9 CALÇA BRIM – TAMANHO M. CALÇA CONFECCIONADA EM BRIM PESADO, CÓS RETO NA PARTE DA FRENTE E COM ELÁSTICO NA PARTE DE TRÁS, 5 PASSADORES, FECHAMENTO A ZÍPER E BOTÃO, 2 BOLSOS FUNDOS E EMBUTIDOS (TIPO FACA) NA FRENTE, 2 (DOIS) BOLSOS TRASEIRO (TIPO CHAPA), TAMANHO M. FORMATO E COR A SER DEFINIDO DE ACORDO COM A NECESSIDADE.
- Valor:
- R$ 2.812,68
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 10 CALÇA BRIM – TAMANHO P. CALÇA CONFECCIONADA EM BRIM PESADO, CÓS RETO NA PARTE DA FRENTE E COM ELÁSTICO NA PARTE DE TRÁS, 5 PASSADORES, FECHAMENTO A ZÍPER E BOTÃO, 2 BOLSOS FUNDOS E EMBUTIDOS (TIPO FACA) NA FRENTE, 2 (DOIS) BOLSOS TRASEIRO (TIPO CHAPA), TAMANHO P. FORMATO E COR A SER DEFINIDO DE ACORDO COM A NECESSIDADE.
- Valor:
- R$ 434,64
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 11 CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA - TAMANHO G. CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA, GOLA CARECA, COM PUNHO, FORMATO E COR A SER DEFINIDO CONFORME A NECESSIDADE. TAMANHO G.
- Valor:
- R$ 1.285,00
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 12 CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA - TAMANHO GG. CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA, GOLA CARECA, COM PUNHO, FORMATO E COR A SER DEFINIDO CONFORME A NECESSIDADE. TAMANHO GG.
- Valor:
- R$ 471,90
-
- Nome:
- A NOVA SOLUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 70.157.680/0001-37
- Objeto/Lote:
- 14 CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA - TAMANHO P. CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA, GOLA CARECA, COM PUNHO, FORMATO E COR A SER DEFINIDO CONFORME A NECESSIDADE. TAMANHO P.
- Valor:
- R$ 1.306,50
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 01 - BONÉ TIPO CAMINHONEIRO, COR AZUL. BONE TIRO CAMINHONEIRO, CONFECCIONADO EM TECIDO BRIM 100% ALGODÃO, COR AZUL, COM REFULADOR E VELCRO, PALA FRONTAL AMPLA COM ESTRUTURA INTERNA EM PLASTICO FLEXIVEL, COM SERIGRAFIA EM SILK SCREEN FRENTE E LATERAIS.
- Valor:
- R$ 1.637,09
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 2 BOTA DE SEGURANÇA - Nº 36 BOTA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC E BORRACHA NITRÍLICA, CANO LONGO, SOLADO ANTIDERRAPANTE, SEM FORRAÇÃO DE POLIÉSTER, Nº 36.
- Valor:
- R$ 367,00
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 3 BOTA DE SEGURANÇA - Nº 38 BOTA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC E BORRACHA NITRÍLICA, CANO LONGO, SOLADO ANTIDERRAPANTE, SEM FORRAÇÃO DE POLIÉSTER, Nº 38
- Valor:
- R$ 1.596,00
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 4 BOTA DE SEGURANÇA - Nº 40 BOTA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC E BORRACHA NITRÍLICA, CANO LONGO, SOLADO ANTIDERRAPANTE, SEM FORRAÇÃO DE POLIÉSTER, Nº 40.
- Valor:
- R$ 1.824,00
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 5 BOTA DE SEGURANÇA - Nº 42 BOTA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC E BORRACHA NITRÍLICA, CANO LONGO, SOLADO ANTIDERRAPANTE, SEM FORRAÇÃO DE POLIÉSTER, Nº 42.
- Valor:
- R$ 1.482,00
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 6 BOTA DE SEGURANÇA - Nº 44 BOTA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC E BORRACHA NITRÍLICA, CANO LONGO, SOLADO ANTIDERRAPANTE, SEM FORRAÇÃO DE POLIÉSTER, Nº 44.
- Valor:
- R$ 741,00
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 14 CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA - TAMANHO P. CAMISA MALHA FRIA OU PV, MANGA LONGA, GOLA CARECA, COM PUNHO, FORMATO E COR A SER DEFINIDO CONFORME A NECESSIDADE. TAMANHO P.
- Valor:
- R$ 239,88
-
- Nome:
- B NUNES MOITA
- CPF/CNPJ:
- 34.623.941/0001-01
- Objeto/Lote:
- 16 ÓCULOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL
- Valor:
- R$ 71,50
Nº do Processo Administrativo: 2608.001/2025
Fundamentação Legal: DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, DECRETO MUNICIPAL Nº 012/2025, DE 14 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral d
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Registro de Preço: Sim