ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.27.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados em consultoria e assessoria financeira com acompanhamento técnico na execução dos projetos e atividades junto as diversas Secretarias do Município de Altaneira-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados em consultoria e assessoria financeira com acompanhamento técnico na execução dos projetos e atividades junto as diversas Secretarias do Município de Altaneira-CE
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratação Pública → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- VICENTE LEITE BESERRA (BESERRA CONTABILIDADE)
- CPF/CNPJ:
- 39.398.784/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote Único: Consultoria e Assessoria Financeira
- Valor:
- R$ 182.070,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.27.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota