CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 082201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, FRALDAS E LEITE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE POLITICAS PARA A SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 162/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma