ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.19.01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE, 100% ACESSÍVEL VIA WEB, INCLUINDO TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO, E CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA REALIZAÇÃO DA GESTÃO, MONITORAMENTO E AUDITORIA DA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL – VAF.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 11/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 27/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- SIGMA TECNOLOGIA E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.599.453/0001-90
- Objeto/Lote:
- 1 SOFTWARE VIA WEB 12.0 Mês CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE, 100% ACESSÍVEL VIA WEB, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO, PARA REALIZAÇÃO DA GESTÃO, MONITORAMENTO E AUDITORIA DA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO MUNICIPAL – VAF, POR UM PERÍODO DE 12 MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. 2 SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA 1.0 Serviço SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA REALIZAÇÃO DA GESTÃO, MONITORAMENTO E AUDITORIA DA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO – VAF. PARCELA DE RESULTADO: PERCENTUAL A SER APLICADO SOBRE O VA RECUPARADO (ÊXITO)
- Valor:
- R$ 216.000,44
Nº do Processo Administrativo: 19.20250529/1-6
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCUS SAULO PINTO MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS SAULO PINTO MARQUES
Responsável pela Homologação: MARCUS SAULO PINTO MARQUES