PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.016/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CILINDROS DE OXIGÊNIO, BEM COMO OS RESPECTIVOS ACESSÓRIOS PARA O SEU FUNCIONAMENTO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 13:30
Data da Republicação do Aviso:16/09/2025 →
Data da Reabertura: 29/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 09.020/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim