ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.01.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA, A COMPRA DE MÍDIA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE, COM O INTUITO DE ATENDER AO PRINCÍPIO DA PUBLICIDADE E AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL, ATRAVÉS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECR
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE.
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DE UNIDADE GESTORA → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- VIXE COMUNICACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.614.477/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA, A COMPRA DE MÍDIA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE, COM O INTUITO DE ATENDER AO PRINCÍPIO DA PUBLICIDADE E AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL, ATRAVÉS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ/CE, CONFORME OS ANEXOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO EDITALÍCIO.
- Valor:
- R$ 980.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.01.01CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO DIONE SOUSA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO DIONE SOUSA DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO DIONE SOUSA DA SILVA