FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2508.01/25-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE REFORMA, DA QUADRA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL COMUNITÁRIA DA BARRA, NO MUNICÍPIO DE FORTIM, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- LC PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.557.613/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE REFORMA, DA QUADRA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL COMUNITÁRIA DA BARRA, NO MUNICÍPIO DE FORTIM, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 813.719,06
Nº do Processo Administrativo: 2508.01/25-SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Regulamentações Municipais e demais normas regulamentadas
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma