QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.006/2025-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 11/09/2025 Hora da Abertura: 08:55
Data da Republicação do Aviso:19/09/2025 →
Data da Reabertura: 01/10/2025 →
Hora da Reabertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 8.549,10
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 330.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- I.OTE 01. - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 337.989,99
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 82.284,10
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 47.499,92
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 99.494,50
-
- Nome:
- M.K.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELLI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 70.600,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 94.132,66
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 48.999,88
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 25.475,50
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 215.239,34
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 145.395,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 345.400,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 272.999,99
-
- Nome:
- M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 245.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.521.392/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 37.399,97
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 259.998,36
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- AMPLA CONCORRÈNCIA
- Valor:
- R$ 25.000,00
Nº do Processo Administrativo: 10.006/2025-SMS
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Registro de Preço: Sim