SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 045.2025-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 11/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 678.840,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 103.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 111.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 149.219,94
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 182.839,96
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 42.426,29
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 115.989,77
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 27.564,88
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 73.712,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 16.150,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 160.330,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 39.900,00

Nº do Processo Administrativo: PE 045.2025-DIV

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim