AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 27.08.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MANILHAMENTO DE PASSAGENS MOLHADAS NO DISTRITO DE INGAZEIRAS (ZONA RURAL) DO MUNICIPIO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do site https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- N E CONSTRUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.450.902/0001-05
- Objeto/Lote:
- 01-MANILHAMENTO DE PASSAGENS MOLHADAS NO DISTRITO DE INGAZEIRAS (ZONA RURAL) DO MUNICIPIO DE AURORA/CE.
- Valor:
- R$ 383.694,77
Nº do Processo Administrativo: 27.08.03/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANUSA ALVES DE CASTRO
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção