ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE102025SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA DA QUADRA DA EEF HERIBERTO PORTO, EM QUIXABA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.bll.org.br → Data: 29/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 29/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 29/08/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    L S SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.541.555/0001-10
    Objeto/Lote:
    REFORMA DA QUADRA DA EEF HERIBERTO PORTO, EM QUIXABA.
    Valor:
    R$ 534.129,48

Nº do Processo Administrativo: 10/2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma