SOLONOPOLE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.08.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHONETE PICAPE, SEM MOTORISTA COM QUILOMETRAGEM LIVRE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PRESIDÊNCIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP, M2A TECNOLOGIA E SITE DA CAMARA MUNICIPAL → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Solonopole
Licitantes
-
- Nome:
- NP & P ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.793.149/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEICULO CAPACIDADE PARA 05 PESSOAS - VEÍCULO TIPO PICAPE CABINE DUPLA, CAPACIDADE PARA 05 PESSOAS, 04 PORTAS, TRAÇÃO 4X2 MINIMA OU SUPERIOR, CAPACIDADE DE CARGA APROXIMADAMENTE 1.000KG, FLEX, AR-CONDICIONADO, AIR BAG, VIDROS ELÉTRICOS, DIREÇÃO ELÉTRICA, CÂMBIO AUTOMATICO, CINTO DE SEGURANÇA RETRÁTIL, PELÍCULA NOS VIDRO, DOCUMENTAÇÃO REGULARIZADA, SEGURO TOTAL SEM FRANQUIA PARA A CONTRATADA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, TROCA DE PEÇAS, PNEUS E REBOQUE POR CONTA DA CONTRATADA, COM COMBUSTIVEL, FILTROS, LUBRIFICANTES E LIMPEZA POR CONTA DA CONTRATANTE, SEM MOTORISTA, QUILOMETRAGEM LIVRE.
- Valor:
- R$ 47.964,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250822/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULO SERGIO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pela Informação: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANRONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: PAULO SERGIO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: PAULO SERGIO NOGUEIRA