MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2025SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de pavimentação em pedra nas localidades de Catolé e Ladeira da Órfã (São Vicente), na zona rural de Mombaça, contanto com o Contrato de Repasse Nº 959403/2024/MIRD/CAIXA, de responsabilidade da Secretaria de Obras e Infraestrutura de Mombaça-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Secretaria M. de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- R S M Pessoa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- 1 PAVIMENTAÇÃO DE VIAS VICINAIS NOS DISTRITOS DE CATOLÉ E SÃO VICENTE 01 UNIDADE R$ 1.275.859,62 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS VICINAIS NOS DISTRITOS DE CATOLÉ E SÃO VICENTE
- Valor:
- R$ 958.097,31
Nº do Processo Administrativo: 00020.20250811/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO
Responsável pela Homologação: Reginaldo Cavalcante de Sousa
Tipo de Obra: Pavimentação