GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2808001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS COM FOCO NAS TEMÁTICAS AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA, BEM COMO DE OBRAS LITERÁRIAS VOLTADAS À PREVENÇÃO E AO COMBATE DO ABUSO E DA EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, E DA VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER, DESTINADOS À REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE – CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: О edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ . Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: Rua Monsenhor Furtado, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEP: 62.380-000
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 11/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- IMEPH - INST. META DE EDUCAÇÃO PESQ. E FORM. DE REC. HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I - KIT 1º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE II - KIT 2º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE III - KIT 3º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE IV - KIT 4º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE V - KIT 5º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE VI - KIT 6º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE VII - KIT 7º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE VIII - KIT 8º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE IX - KIT 9º ANO HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - DIDÁTICOS E LITERÁRIOS LOTE X - LIVRO COM TEMÁTICA DE VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER E AO ABUSO SEXUAL INFANTIL
- Valor:
- R$ 2.663.619,00
Nº do Processo Administrativo: 20250714/000128
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Registro de Preço: Sim