SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP25003_SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MINIESTÁDIO MANOEL FÉLIX RIBEIRO FILHO - “ROCHÃO”, NO DISTRITO DE CARACARÁ

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 29/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 085/2025 → Data: 29/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 29/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/08/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.764.462/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MINIESTÁDIO MANOEL FÉLIX RIBEIRO FILHO - “ROCHÃO”, NO DISTRITO DE CARACARÁ; Conforme as especificações e quantitativos previstos no ANEXO A – PROJETO BÁSICO
    Valor:
    R$ 114.773,91

Nº do Processo Administrativo: P398368/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: SAVIO CARNEIRO CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônia Carliane da Silva

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO VICTOR SILVA CARNEIRO

Responsável pela Adjudicação: SAVIO CARNEIRO CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: SAVIO CARNEIRO CAVALCANTE

Regime: Empreitada por preço unitário


Permissão: Sim

Natureza da Obra: Reforma


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR ARQUIVO DE RESULTADO FINAL