CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES ESPECIALIZADOS E CONSULTAS ESPECIALIZADAS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU-CEARÁ., CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 29/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- R.P. DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 35.590.153/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXAMES ESPECIALIZADOS
- Valor:
- R$ 534.999,36
-
- Nome:
- R.P. DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 35.590.153/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXAMES ESPECIALIZADOS POR IMAGEM
- Valor:
- R$ 81.984,00
-
- Nome:
- R.P. DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 35.590.153/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXAMES ESPECIALIZADOS POR IMAGEM
- Valor:
- R$ 957.999,60
-
- Nome:
- R.P. DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 35.590.153/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSULTAS ESPECIALIZADAS
- Valor:
- R$ 1.215.000,00
-
- Nome:
- R.P. DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 35.590.153/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSULTAS ESPECIALIZADAS
- Valor:
- R$ 1.215.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.28.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global