CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.28.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, SENDO GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10, POR MEIO DE POSTOS LOCALIZADOS NO PERÍMETRO DA CIDADE DE FORTALEZA/CE, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU-CE, EM VIAGENS OFICIAIS, SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS, TRANSPORTE DE PACIENTES, PARTICIPAÇÃO EM EVENTOS INSTITUCIONAIS E DEMAIS DESLOCAMENTOS AUTORIZADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO ADJUDICADA E HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES 2º MARIA JOELIA CORREIA MARTINS - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO CPF: 822.323.773-34 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 3º EMERSON DA SILVA XAVIER - SECRETÁRIO DE SAÚDE CPF: 046.715.853-32 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 4º MARIA ZÉLIA FEITOSA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CPF: 222.647.443-91 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririçu → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Assist. Social
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 292.560,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 121.140,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.28.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global