AURORA | Câmara Municipal

Licitação: 2025.08.27.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da obra de reforma e ampliação da Câmara Municipal de Aurora/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 28/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Aurora/CE → Data: 28/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 01/09/2025

Órgãos

  • Camara Municipal

Licitantes

  • Nome:
    TAVARES CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.320/0001-33
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para execução da obra de reforma e ampliação da Câmara Municipal de Aurora/CE
    Valor:
    R$ 1.346.258,39

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.27.1

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Osasco de Souza Gonçalves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jakeline dos Santos Dias

Responsável pela Informação: Jakeline dos Santos Dias

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jarismar Pereira de Araújo Segundo

Responsável pela Adjudicação: Osasco de Souza Gonçalves

Responsável pela Homologação: Osasco de Souza Gonçalves

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção