INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.021/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS, COM BASE NA LISTAGEM DE "A a Z", CONTIDOS NA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 01/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 01/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.576.802/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - Aquisição de MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS com base na listagem de A à Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA/GUIA da FARMÁCIA, com valor estimado em R$ 1.000.000,00 (Um milhão de reais).
    Valor:
    R$ 748.720,00
  • Nome:
    DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.576.802/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - Aquisição de MEDICAMENTOS GERAIS com base na listagem de A à Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA/GUIA da FARMÁCIA, com valor estimado em R$ 3.000.000,00 (três milhões de reais).
    Valor:
    R$ 2.241.120,00
  • Nome:
    NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    34.652.691/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - Aquisição de MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS com base na listagem de A à Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA/GUIA da FARMÁCIA, com valor estimado em R$ 500.000,00 (quinhentos mil reais).
    Valor:
    R$ 170.600,00
  • Nome:
    NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    34.652.691/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - Aquisição de MEDICAMENTOS GENÉRICOS GERAIS com base na listagem de A à Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA/GUIA da FARMÁCIA, com valor estimado em R$ 500.000,00 (quinhentos mil reais)
    Valor:
    R$ 153.320,00

Nº do Processo Administrativo: 04.021/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES

Responsável pela Homologação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES


Registro de Preço: Sim