URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-009/2025,01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria técnica especializada em processamento de dados a Secretaria de Educação; prestação de serviços de assessoria e consultoria na gestão de pessoal a Secretaria de Saúde e prestação de serviços técnicos profissionais com acompanhamento das transmissões das obrigações acessórias e processamento de dados junto a Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças de Uruburetama.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Licita Mais Brasil, disponível no link: www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- AC & C CONTABILIDADE E NEGÓCIOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.066.594/0001-52
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria técnica especializada em processamento de dados a Secretaria de Educação; prestação de serviços de assessoria e consultoria na gestão de pessoal a Secretaria de Saúde e prestação de serviços técnicos profissionais com acompanhamento das transmissões das obrigações acessórias e processamento de dados junto a Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças de Uruburetama.
- Valor:
- R$ 348.000,00
Nº do Processo Administrativo: 009/2025.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 071202/2023, de 01 de março de 2023 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELINALDO TEODÓSIO DUTRA
Responsável pela Informação: ELINALDO TEODÓSIO DUTRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA E OUTROS
Responsável pela Homologação: ADRIJANE MESQUITA CHAVES E OUTROS