HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-060825-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Marmitex Descartáveis em Isopor para Atender as Necessidades da Secretaria de Assistência, Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Hidrolândia – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITAMAIS BRASIL → Data: 21/08/2025
Órgãos
- F.M.A.S
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MARMITEX DESCARTÁVEL DE ISOPOR (EPS), CAPACIDADE DE 750 ML, COM TAMPA, IDEAL PARA ACONDICIONAMENTO E TRANSPORTE DE REFEIÇÕES. PRODUTO LEVE, TÉRMICO, ATÓXICO E DE USO ÚNICO. / UND: PACOTE C/ 100.; / QTD: 1100
- Valor:
- R$ 51.700,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-060825-PERP
Fundamentação Legal: art. 75, inciso II, nos termos da Lei Federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma