IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250827/02-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONCLUSÃO DA CRECHE MARIA OLINDA, NO BAIRRO PEDRINHAS NO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONCLUSÃO DA CRECHE MARIA OLINDA, NO BAIRRO PEDRINHAS NO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
Licitantes
-
- Nome:
- MINERVA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.139.889/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONCLUSÃO DA CRECHE MARIA OLINDA, NO BAIRRO PEDRINHAS NO MUNICÍPIO DE IPU/CE
- Valor:
- R$ 299.073,11
Nº do Processo Administrativo: 20250827/02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção