HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-220825-CE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Manutenção e Recuperação de Pavimentação em Pedra Tosca em Diversas Ruas da Sede e Distritos do Município de Hidrolândia/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes/EfGCY8RYBzgLDJPI
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M. → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- L. B. R. DE AZEVEDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.757.416/0001-39
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA/CE
- Valor:
- R$ 728.140,40
Nº do Processo Administrativo: PMH-220825-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma