JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.20.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, TRANSPORTE E APOIO LOGÍSTICO PARA O ENCAMINHAMENTO DE PACIENTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ORIUNDOS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, DESTINADOS A TRATAMENTO E ATENDIMENTO MÉDICO-HOSPITALAR EM UNIDADES DE SAÚDE LOCALIZADAS NA CIDADE DE FORTALEZA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 27/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.20.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Ana Caroline Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Ana Caroline Albuquerque
Responsável pela Homologação: