QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de produtos voltados para educação financeira, destinados a rede pública de Ensino Fundamental do Município de Quixelô/CE, incluindo materiais didáticos impressos e digitais, acesso a ambiente virtual de aprendizagem (AVA), suporte técnico e pedagógico, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: : https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 01/09/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- IWORKING ACADEMY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.127.594/0001-37
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Fundamental I
- Valor:
- R$ 563.520,00
-
- Nome:
- IWORKING ACADEMY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.127.594/0001-37
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Fundamental II
- Valor:
- R$ 523.680,00
-
- Nome:
- IWORKING ACADEMY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.127.594/0001-37
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Responsáveis
- Valor:
- R$ 149.457,00
-
- Nome:
- IWORKING ACADEMY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.127.594/0001-37
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Gestores
- Valor:
- R$ 87.156,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.29.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves