CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE2025.08.28.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES, CONFORME CONVENIO FUNASA N. 937744/2022, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 29/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 29/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 29/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    21.818.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES, CONFORME CONVENIO FUNASA N. 937744/2022, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
    Valor:
    R$ 989.696,66

Nº do Processo Administrativo: CE2025.08.28.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção