PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ AUGUSTO DE CARVALHO NA SEDE DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/09/2025 →
Data da Reabertura: 01/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A J CONSTRUTORA TRANSPORTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 74.022.229/0001-63
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ AUGUSTO DE CARVALHO NA SEDE DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE.
- Valor:
- R$ 2.375.978,82
Nº do Processo Administrativo: 011/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma