PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.02.001s/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para eventual e futura aquisição de equipamento videocolonoscópio flexível, modelo DWE130L ou equivalente, para exames e terapias do trato digestivo baixo, destinado ao Hospital Dr. Cícero Ferreira Filho em Parambu-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 16/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 02/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/09/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    TCA PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.987.652/0001-16
    Objeto/Lote:
    01 VIDEOCOLONOSCOPIO FLEXIVEL REFERENTE AO MODELO DWE130L 2 UND
    Valor:
    R$ 207.980,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.29.001s

Fundamentação Legal: lei 14133/2021

Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ


Registro de Preço: Sim