FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90157/2025IJF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE OPME DA TRAUMATOLOGIA – PARAFUSOS E HASTES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I - TERMO DE REFERENCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico ‘www.compras.gov.br’
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/09/2025
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 ITEM CATMAT SIGTAP ESPECIFICAÇÃO APRES. QUANT. 01 423205 07.02.03048-1 HASTE FEMORAL CURTA COM BLOQUEIO CEFALICO DESLIZANTE INCLUI PARAFUSOS. UND 450 03 423094 07.02.03049-0 HASTE FEMORAL LONGA COM BLOQUEIO CEFALICO DESLIZANTE INCLUI PARAFUSOS UND 375
- Valor:
- R$ 673.533,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 ITEM CATMAT SIGTAP ESPECIFICAÇÃO APRES. QUANT. 02 423205 07.02.03048-1 HASTE FEMORAL CURTA COM BLOQUEIO CEFALICO DESLIZANTE INCLUI PARAFUSOS. UND 150 04 423094 07.02.03049-0 HASTE FEMORAL LONGA COM BLOQUEIO CEFALICO DESLIZANTE INCLUI PARAFUSOS UND 125
- Valor:
- R$ 224.511,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 436657 07.02.03.062-7 PARAFUSO CANULADO 3,5MM UND 1.125
- Valor:
- R$ 130.522,50
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 436657 07.02.03.062-7 PARAFUSO CANULADO 3,5MM UND 375
- Valor:
- R$ 43.507,50
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 436658 07.02.03.063-5 PARAFUSO CANULADO 4,5MM UND 1.125
- Valor:
- R$ 115.785,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 436658 07.02.03.063-5 PARAFUSO CANULADO 4,5MM UND 375
- Valor:
- R$ 38.595,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 436660 07.02.03.064-3 PARAFUSO CANULADO 7,0MM UND 1.125
- Valor:
- R$ 101.576,25
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 436660 07.02.03.064-3 PARAFUSO CANULADO 7,0MM UND 375
- Valor:
- R$ 33.858,75
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 438050 07.02.03.053-8 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE UMERO INCLUI PARAFUSOS UND 60
- Valor:
- R$ 54.570,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 438050 07.02.03.053-8 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE UMERO INCLUI PARAFUSOS UND 20
- Valor:
- R$ 18.190,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 438900 07.02.03.052-0 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE TIBIA INCLUI PARAFUSOS. UND 600
- Valor:
- R$ 559.158,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 438900 07.02.03.052-0 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE TIBIA INCLUI PARAFUSOS. UND 200
- Valor:
- R$ 186.386,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 423209 07.02.03.051-1 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE FÊMUR INCLUI PARAFUSO UND 225
- Valor:
- R$ 202.500,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 423209 07.02.03.051-1 HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE FÊMUR INCLUI PARAFUSO UND 75
- Valor:
- R$ 67.500,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 423124 07.02.03.056-2 HASTE INTRAMEDULAR RETROGRADA FIXACAO METAFISARIA E DIAFISARIA DO FEMUR PARAFUSOS BLOQUEIO PROXIMAL SENTIDO ANTEROPOSTERIOR, CURTA E LONGA UND 225
- Valor:
- R$ 202.500,00
-
- Nome:
- HEXAGON DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DE PROD. MED. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.257.530/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 423124 07.02.03.056-2 HASTE INTRAMEDULAR RETROGRADA FIXACAO METAFISARIA E DIAFISARIA DO FEMUR PARAFUSOS BLOQUEIO PROXIMAL SENTIDO ANTEROPOSTERIOR, CURTA E LONGA UND 75
- Valor:
- R$ 67.500,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 11 436671 07.02.03.065-1
PARAFUSO DE COMPRESSÃO TIPO HERBERT EM
AÇO OU TITÂNIO COM 3.0 MM DE ESPESSURA
NOS TAMANHOS 16 A 30MM.
UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 14 440488 07.02.03.057-0
HASTE INTRAMEDULAR TIBIO TARSICA INCLUI
PARAFUSOS UND 80
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P195361/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e 13.735, de 18 d
Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Das Graças Rodrigues Da Silva
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim