TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: P.E 007 2025 SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 02/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 02/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 397.470,00
-
- Nome:
- M K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 61.200,00
-
- Nome:
- M K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 72.320,00
-
- Nome:
- MALU SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.564.595/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 211.888,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 9.097,50
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 153.850,00
-
- Nome:
- M K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 132.745,60
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 12.740,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 107.909,20
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 14.213,30
-
- Nome:
- SUPERTEC INFORMÁTICA & CARTUCHOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.563.033/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV
- Valor:
- R$ 34.999,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE XV
- Valor:
- R$ 148.498,95
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI
- Valor:
- R$ 82.750,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE XIII
FracassadoLOTE CANCELADO
Nº do Processo Administrativo: 007 2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Natureza da Obra: Reforma