JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais e utensílios de cozinha destinados ao atendimento das necessidades das unidades escolares da rede pública municipal de ensino de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio de sua Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/09/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 01/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Materiais Copa E Cozinha
- Valor:
- R$ 182.390,00
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Materiais Copa E Cozinha
- Valor:
- R$ 183.200,00
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Materiais Copa E Cozinha
- Valor:
- R$ 127.057,70
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.29.1
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca