BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 29.08.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE, CONFORME EDITAL DE PRE-QUALIFICAÇÃO N 1006.01/2025.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 17/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 02/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 02/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 02/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 02/09/2025

Órgãos

  • FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
  • Fundacao de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    LOCSERVICE - LOCAÇÕES, CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.391.453/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE, CONFORME EDITAL DE PRE-QUALIFICAÇÃO N 1006.01/2025.
    Valor:
    R$ 4.308.000,00

Nº do Processo Administrativo: 29.08.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014

Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA