VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 014.25-PE-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de materiais de expediente e materiais correlatos, destinados a atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO: Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Educação e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Secretaria de Agricultura e Pecuária


Data da Publicação do Aviso: 02/09/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 02/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Planejamen
  • Secretaria de Agricultura e Pecuaria
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Educacao e Tecnologia
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil

Licitantes

  • Nome:
    KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.174.793/0001-s4
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 34.459,05
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 15.801,56
  • Nome:
    MQS COMSERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 34.936,38
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 29.380,26
  • Nome:
    MQS COMSERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 17.022,57
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 34.174,21
  • Nome:
    LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.060.189/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 17.437,75

Nº do Processo Administrativo: 07290001/25/DIV

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias

Responsável pela Homologação: JOABE CARDOSO FARIAS